вторник, 13 января 2015 г.

Цветочное искусство


Каждый из нас стремится окружить себя тем, что наиболее гармонично вписывается в его индивидуальное представление о красоте. Мы не можем изменить весь мир вокруг себя, но существует личное пространство, которое каждый волен обустраивать согласно собственным вкусам и желаниям. Цветы и растениянеобходимый элемент нашей жизни. Их практически незаметное, но в то же время сильное благотворное влияние помогает нам выживать среди искусственных предметов и синтетических материалов.
Тот, кто однажды открыл для себя этот неисчерпаемый источник красоты, жизненных сил и душевного комфорта, всегда найдет место растениям в своем доме, в своей душе. Наш сайт предназначен для всех, кто хочет сделать свой дом или сад красивым, уютным, стильным, современным, прилагая при этом не так много усилий. На наших страницах собраны лучшие, наиболее интересные и достаточно легко осуществимые дизайнерские и флористические решения, которые помогут привнести в ваш быт элемент новизны, порадовать близких и удивить знакомых. Здесь вы найдете множество оригинальных вариантов оформления, снабженных красочными иллюстрация ми и подробными комментариями.

Со словом «флористика», как правило, ассоциируется пышная официальная церемония, оформленная помпезными композициями, с непременным вручением роскошных букетов или конкурс мастеров-флористов со сложными заданиями, которые следует выполнить за определенное время. И как бы ни было сложно избавиться от сложившихся стереотипов, в какой-то момент осознаешь, что флористика в той или иной мере подвластна всем и окружает нас с самого детства.

Букет, собранный ребенком из луговых цветов,— это флористика: чистая, наивная, промытая летними дождя ми и согретая теплыми лучами солнышка. Новогодняя елка, убранная шарами,— тоже флористика: декоративная, нарядная, с использованием большого количества аксессуаров. Венок на голове; березовые веточки за иконой на Троицу; нежная роза, подаренная влюбленным юношей; лукошко, в котором помимо грибов лежат красивые шишки и душистые травы,— продолжать можно бесконечно. Не нужно бояться, что не получится. Никто не осудит и не придерется, если не будет четкости в линиях, а тонкую гармонию немного нарушит обилие материала, так же как несвязанные между собой или, на оборот, повторяющиеся элементы.

Главноечтобы композиция нравилась вам, впрочем, как и процесс ее создания. Возможно, с точки зрения профессиональных флористов, композиции будут не на высоте, но ведь дома нет критиков, кроме вас самих и ваших друзей. Сделанная своими руками вещь излучает добрую энергетику, хранит семейный очаг. Дети последуют вашему примеру, а ведь ничто так не объединяет, как совместное творчество.

Собранные с душой композиции обязательно оценят ваши родственники и знакомые. Возможно, они тоже заразятся этой идеей, и этот почин даст начало для целой «сети красоты». Дом без цветов как будто не настоящий. В нем нет души. Наши предки рисовали цветы на стенах и ставнях, украшали ими одежды, потому что верили, что растения оберегут от недобрых мыслей и неправильных поступков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий