среда, 6 февраля 2013 г.

Сонное царство

Вверху. Перед романтическим свиданием как бы невзначай можно поло жить в спальне атласную подушку с переплетающимися тюльпанами. Широкие складки органзы таят в себе не только тайну крепления цветов, но и создают атмосферу интимности своей полу прозрачностью.
Для работы: подушка в атласной наволочке, органза под цвет атласа, флористические пробирки, шпильки, живые цветы, берграсс, аспарагус.
Подушку драпируют органзой таким образом, чтобы получились глубокие складки.
Ткань фиксируют шпильками или пришивают. Наполненные водой флористические пробирки, в которые устанавливают цветы, скрывают в складках ткани и крепят шпильками.
Собранную по краям подушки органзу украшают декоративной обвязкой из пучков берграсса, отдельные травинки которого вплетают и между цветами.

Вверху. «Думочка» для тех, кому нравится свежесть зеленого цвета. Нежная гипсофила контрастирует с жесткими глянцевыми листьями рогоза. Пушистые «перышки» аспарагуса создают иллюзию мягкости подушки.

ЦВЕТОЧНЫЕ КОМПОЗИЦИИ, НАВЕЯННЫЕ СНАМИ
Наши бабушки верили, что цветочные или травяные узоры на постельном белье приносят счастье и охраняют сон, а чтобы быстрее уснуть, нужно поцеловать уголок подушки. Если это и суеверие, то очень красивое. Засыпайте с хорошим на строениемтогда обязательно приснятся сказочные сны. Пробуждайтесь с мыс лью о том, что жизнь прекрасна,— и день будет добрым и ярким. Себя нужно любить и иногда баловатьзначит, можно создать свой мир заполненный милыми, на первый взгляд бесполезными предметами. При помощи цветов легко сотворить в спальне особый мирмир перехода из яви в страну грез. Нетривиальная цветочная композиция, выполненная в виде маленькой подушечки, будет очень естественно смотреться на кроватився комната заиграет новыми красками. Толь ко помните, что в спальне не должно быть растений с резкими запахами, иначе вместо удовольствия можно получить головную боль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий